Персоналии  

РУКОВОДСТВО БАЛЕТНОЙ ТРУППЫ

Художественный руководитель балетной труппы - Куватова Леонора Сафыевна

народная артистка России и Башкортостана, лауреат Государственной премии им. С. Юлаева и премии журнала "Балет" - "Душа танца"

 

Директор балетной труппы - Абдульманова Гузэлия Закировна

заслуженная артистка Башкортостана

 

ПЕДАГОГИ-РЕПЕТИТОРЫ

Абушахманов Ринат Ахтямович

заслуженный артист Башкортостана

 

Журавлёв Вячеслав Игоревич

 

Маняпов Ильдар Ильдусович

народный артист Башкортостана

 

Мустаева Фарида Хашимовна

 

Сабирова Галина Георгиевна

заслуженная артистка Башкортостана и Таджикистана

 

Терегулова Беата Рамильевна

 

Фомина Елена Юрьевна

народная артистка Башкортостана

 

Хасанова Анна Владимировна

заслуженная артистка Башкортостана

 

Шапкина Людмила Васильевна

народная артистка Башкортостана, лауреат премии СТД России им. Е.Максимовой

 

ВЕДУЩИЕ СОЛИСТЫ

Прима-балерина - Мавлюкасова Гульсина Галимовна

народная артистка Башкортостана, дипломант и призёр международных конкурсов

 

Премьер - Маняпов Ильдар Ильдусович

народный артист Башкортостана

 

Прима-балерина - Сулейманова Гузель Наилевна

заслуженная артистка России, народная артистка Башкортостана, лауреат международных конкурсов, лауреат Государственной премии им.С.Юлаева и Республиканской молодёжной премии им.Ш.Бабича

 

Прима-балерина - Фомина Елена Юрьевна

народная артистка Башкортостана

 

ИСПОЛНИТЕЛИ ВЕДУЩИХ И СОЛЬНЫХ ПАРТИЙ

Абулханов Руслан Амирович

 

Абушахманов Ринат Ахтямович

заслуженный артист Башкортостана

 

Бикбулатов Сергей Рустемович

 

Брынцев Андрей Николаевич

заслуженный артист Башкортостана

 

Гаврюшина Софья Александровна

 

Закирова Римма Раисовна

народная артистка Башкортостана, лауреат премии Международной организации "ТЮРКСОЙ"

 

Зайнигабдинова Лилия Фанисовна

дипломант международного конкурса

 

Исаева Валерия Александровна

заслуженная артистка Башкортостана, лауреат всероссийского и дипломант международного конкурсов

 

Исхаков Рустам Айратович

заслуженный артист Башкортостана, лауреат всероссийского конкурса

 

Марасанов Дмитрий Валерьевич

заслуженный артист Башкортостана

 

Новичков Артур Викторович

заслуженный артист Башкортостана

 

Халитова Гульнара Радиковна

заслуженная артистка Республики Башкортостан, лауреат международного конкурса

 

ИСПОЛНИТЕЛИ СОЛЬНЫХ ПАРТИЙ

Алексеева Анастасия Алексеевна

 

Асфатуллин Арслан Салаватович

 

Валеев Айдар Робертович

 

Валеева Римма Николаевна

 

Галин Рафаэль Михайлович

 

Доброхвалов Артем Николаевич

 

Журавлёв Вячеслав Игоревич

 

Зиганшина Азалия Равилевна

 

Купцов Максим Евгеньевич

 

Майоренко Анна Валерьевна

 

Мурасов Искандер Дамирович

 

Овчинникова Адель Владимировна

 

Потапова Ольга Иннокентьевна

 

Сулейманов Саръян Салихович

 

Фатыхов Булат Раисович

 

Чыонг Ирина Тхоевна

 

Шакиров Динар Маратович

 

КОРДЕБАЛЕТ

Алексеев Данила Александрович

 

Амантаев Искандер Альбертович

 

Асфатуллина Наталья Михайловна

 

Варакин Евгений Александрович

 

Гимазетдинова Наталья Маратовна

 

Гумеров Ильяр Илдарович

 

Доброхвалова София Андреяновна

 

Журавлёва Айгуль Ильдаровна

 

Зараменская Кира Сергеевна

 

Зубаиров Ильнур Финалович

 

Зубайдуллин Арслан Айдарович

 

Крюгер Наталья Валерьевна

 

Ломова Светлана Владимировна

 

Любавцева Татьяна Александровна

 

Матвеев Владислав Александрович

 

Меринович Яна Юрьевна

 

Олимпиева Лариса Владимировна

 

Остроумова Снежана Александровна

 

Пешкова Ирина Юрьевна

 

Радышевцева Ирина Владимировна

 

Ракаев Булат Ринатович

 

Семенова Александра Александровна

 

Соколова Алеся Александровна

 

Титов Алексей Владимирович

 

Тулибаева Миннигуль Фанилевна

 

Усманова Альбина Миннисалиховна

 

Ханафиева Лейсен Аглямовна

 

Хачатрян Софик Самвеловна

 

Хлебникова Екатерина Анатольевна

 

Хурматуллин Ромен Фларитович

 

Шафикова Маргарита Дамировна

 

Шаяхметова Наиля Ишдавлетовна

 

Шаяхметова Раиля Ишдавлетовна

 

Юсупова Агата Радиковна

 

Ягафаров Радик Фанилевич

 

Ярославов Николай Сергеевич

 

ПЛАСТИЧЕСКАЯ ГРУППА "DRAMЕ-PAS"

Азнабаева Анна Шаукатовна

 

Амантаева Альбина Амировна

 

Ахияров Ильшат Баязитович

 

Бирюкова Надежда Викторовна

 

Большакова Светлана Сергеевна

 

Галимханов Марат Габдулахатович

 

Гараев Марсель Наилевич

 

Евгенов Павел Викторович

 

Зараменская Гульнара Рифовна

 

Казец Денис Олегович

 

Логвинкова Виктория Борисовна

 

Насонова Гульнара Зифовна

 

КОНЦЕРТМЕЙСТЕРЫ БАЛЕТНОЙ ТРУППЫ

Байкова Гульсум Галимзяновна

заслуженная артистка Башкортостана

 

Ирназарова Лена Фазулловна

заслуженная артистка Башкортостана

 

Кашапова Лиана Мадегамовна

 

Севастьянова Людмила Юрьевна

 
 
450078, Россия, г. Уфа, ул. Ленина 5/1
(ост. транспорта "Гостиный двор" или "Дом Актера")

Билеты на наши концерты и спектакли продаются в кассе театра ежедневно с 9 час. до 19 час. 30 мин., в театральных кассах ТДК «Гостиный двор», ЦТиР «Мир», ТРК «Иремель», универмага «Уфа», в сети салонов «Евросеть». Вы можете преобрести билеты через интернет: www.kassir.ru, www.ts1.ru, www.concert.ru, www.кассы.рф, www.kassy.ru.

касса: (347) 272-77-12
приемная: (347) 272-10-12
факс: (347) 272-91-10
По вопросам сотрудничества пишите: bashopera@ufanet.ru
Вопросы, отзывы и предложения о работе театра и web-сайта направляйте: ufa.opera.ballet@gmail.com