Персоналии  

РУКОВОДСТВО ОПЕРНОЙ ТРУППЫ

Зав. реж. управлением - Добранова Светлана Владимировна

 

Старший инспектор творческого коллектива оперной труппы - Кильмухаметов Олег Зуфарович

заслуженный артист Башкортостана, лауреат республиканского конкурса

 

ПЕДАГОГИ-РЕПЕТИТОРЫ

Михайлюк Татьяна Александровна (лирико-колоратурное сопрано)

заслуженная артистка Башкортостана

 

СОПРАНО

Алькина Эльвира Рифгатовна (лирико-колоратурное сопрано)

лауреат международных, призер открытого республиканского конкурсов

 

Аминова Резида Рашитовна (лирическое сопрано)

лауреат международного и открытых республиканских конкурсов

 

Ахметова Лариса Юрьевна (сопрано/меццо-сопрано)

заслуженная артистка Башкортостана, дипломант международного и лауреат открытых республиканских конкурсов

 

Бутолина Галина Юрьевна (лирико-колоратурное сопрано)

заслуженная артистка Башкортостана, лауреат международного конкурса

 

Габидуллина Альбина Разилевна (драматическое сопрано)

 

Идрисова Диляра Марсовна (лирико-колоратурное сопрано)

лауреат международных и открытых республиканских конкурсов

 

Кузнецова Ирина Вячеславовна (лирико-драматическое сопрано)

 

Латыпова Алина Тагировна (лирико-колоратурное сопрано)

лауреат международных конкурсов

 

Мамедова Татьяна Султановна (лирико-драматическое сопрано)

заслуженная артистка Башкортостана

 

Нарынбаева Гульнур Усмановна (лирико-драматическое сопрано)

лауреат открытых республиканских конкурсов

 

Потехина Лариса Николаевна (лирико-колоратурное сопрано)

 

Романова Инна Юрьевна (лирико-драматическое сопрано)

заслуженная артистка Башкортостана

 

Фатыхова Эльвира Мидхатовна (лирико-колоратурное сопрано)

народная артистка Башкортостана, лауреат международного и открытого республиканского конкурсов

 

Халикова Лилия Фаязовна (лирико-колоратурное сопрано)

лауреат международного и открытого республиканского конкурсов

 

Хуснутдинова Олеся Ильфатовна (лирико-драматическое сопрано)

лауреат республиканского конкурса

 

Чеплакова Галина Владимировна (сопрано)

лауреат международных и открытых республиканских конкурсов

 

МЕЦЦО-СОПРАНО

Аргинбаева Светлана Робертовна (меццо-сопрано)

народная артистка Башкортостана, лауреат международного конкурса

 

Буторина Любовь Владимировна (меццо-сопрано)

 

Гайфуллина Марина Сергеевна (меццо-сопрано)

 

Лейше Катерина Маратовна (меццо-сопрано)

лауреат международного и открытого республиканского конкурсов

 

Никанорова Татьяна Леонидовна (меццо-сопрано)

народная артистка Башкортостана, лауреат и призер международных конкурсов

 

ТЕНОРА

Ижболдин Хамидулла Абдурахимович (драматический тенор)

народный артист Башкортостана

 

Каюмов Алим Абдуллажанович (лирический тенор)

заслуженный артист Башкортостана, лауреат международного, всероссийского, региональных и республиканских конкурсов

 

Орфеев Владимир Юрьевич (лирический тенор)

 

Салихов Фанави Зикафович (лирический тенор)

заслуженный артист России, народный артист Башкортостана

 

Сулейманов Салих Фарихович (лирический тенор)

заслуженный артист Башкортостана

 

Хакимов Ильгиз Маратович (лирический тенор)

 

БАРИТОНЫ

Абдульманов Ямиль Абдулахатович (баритон)

заслуженный артист России и Башкортостана, лауреат международного конкурса, лауреат премий им. М.Акмуллы и М.Уметбаева

 

Копытов Владимир Николаевич (баритон)

заслуженный артист Башкортостана, лауреат всероссийского и открытого республиканского конкурса, номинант Национальной театральной премии "Золотая Маска"

 

Лейше Ян Харалдович (лирический баритон)

лауреат международного и открытого республиканского конкурсов

 

Кучуков Раиль Фазылович (драматический баритон)

заслуженный артист России, народный артист Башкортостана, лауреат Республиканской премии им. Г.Саляма, лауреат республиканского конкурса

 

Хабибуллин Руслан Аминович (баритон)

заслуженный артист России и Башкортостана, лауреат республиканского конкурса

 

БАСЫ

Аскаров Салават Ахметович (бас)

народный артист России и Башкортостана, лауреат Государственной премии им. С.Юлаева

 

Каипкулов Артур Ишбулдович (бас)

заслуженный артист Башкортостана, лауреат международного и открытых республиканских конкурсов

 

Кильмухаметов Олег Зуфарович (бас)

заслуженный артист Башкортостана, лауреат республиканского конкурса

 

Родионов Геннадий Степанович (бас)

заслуженный артист России, народный артист Башкортостана, лауреат международного, всесоюзного и всероссийского конкурсов, лауреат Республиканской премии им. Г.Саляма

 

Шарипов Марат Сабитович (бас)

народный артист Татарстана, заслуженный артист Башкортостана, лауреат международного и всероссийского конкурсов

 

КОНЦЕРТМЕЙСТЕРЫ ОПЕРНОЙ ТРУППЫ

Газимова Олия Мухаматнуровна

заслуженная артистка Башкортостана

 

Каримова Гульшат Мунировна

заслуженная артистка Башкортостана, дипломант открытого республиканского конкурса

 

Коломоец Людмила Борисовна

заслуженная артистка Башкортостана, дипломант международного и лауреат открытых республиканских конкурсов

 

Тимербулатова Маргарита Зуфаровна

 

Шавырова Маргарита Евгеньевна

лауреат международного конкурса

 
 
450078, Россия, г. Уфа, ул. Ленина 5/1
(ост. транспорта "Гостиный двор" или "Дом Актера")

Билеты на наши концерты и спектакли продаются в кассе театра ежедневно с 9 час. до 19 час. 30 мин., в театральных кассах ТДК «Гостиный двор», ЦТиР «Мир», ТРК «Иремель», универмага «Уфа», в сети салонов «Евросеть». Вы можете преобрести билеты через интернет: www.kassir.ru, www.ts1.ru, www.concert.ru, www.кассы.рф, www.kassy.ru.

касса: (347) 272-77-12
приемная: (347) 272-10-12
факс: (347) 272-91-10
По вопросам сотрудничества пишите: bashopera@ufanet.ru
Вопросы, отзывы и предложения о работе театра и web-сайта направляйте: ufa.opera.ballet@gmail.com