Персоналии  

РУКОВОДСТВО ОРКЕСТРА

Директор оркестра - Умергалин Азат Минебулатович

заслуженный артист Башкортостана

 

ДИРИЖЕРЫ

Ахмет-Зарипов Марат Агзамович

заслуженный деятель искусств Башкортостана

 

Идрисов Фарит Фатихович

народный артист Башкортостана

 

Ким Герман Викторович

заслуженный деятель искусств Башкортостана

 

Якупов Раушан Ахметович

 

АРТИСТЫ ОРКЕСТРА


Первые скрипки

Концертмейстер оркестра и группы первых скрипок - Гранов Денис Валерьевич

 

Алфёрова Любовь Дамировна

 

Галимова Елена Анатольевна

 

Кабаева Галия Хамзиевна

 

Микитова Рита Джахангировна

 

Дарская Анна Сергеевна

 

Сергеева Альмира Раисовна

 

Сидоренко Ирина Владимировна

заслуженная артистка Башкортостана

 

Султанова Тамара Сергеевна

 

Хатипова Елена Валерьевна

 

Вторые скрипки

Концертмейстер группы вторых скрипок - Богомолова Лилия Феликсовна

заслуженная артистка Республики Башкортостан

 

Ахметзянова Гузель Рамилевна

 

Болотова Марианна Вадимовна

 

Коврижных Елена Борисовна

 

Кочеткова Надежда Георгиевна

 

Сахарова Людмила Константиновна

 

Шангареева Юлия Валерьевна

 

Юдина Светлана Александровна

 

Альты

Концертмейстер группы альтов - Антипина Наталья Климентьевна

заслуженная артистка Башкортостана

 

Васильева Татьяна Николаевна

 

Зинатуллин Наиль Нигматуллович

 

Петрова Юлия Александровна

 

Тирон Аза Владимировна

 

Туктарова Диана Рашидовна

 

Шахова Светлана Рудольфовна

 

Виолончели

Концертмейстер группы виолончелей - Валиев Рафаэль Фуатович

заслуженный артист Башкортостана

 

Богданова Любовь Вячеславовна

 

Головченко Людмила Сергеевна

 

Корепанова Светлана Михайловна

 

Короткова Галина Ивановна

 

Нагимуллина Марьям Рафиковна

 

Ниязгулова Лира Иделевна

 

Сайкина Наталья Александровна

 

Контрабасы

Концертмейстер группы контрабасов - Кочетыгов Юрий Николаевич

 

Дунюшкин Антон Александрович

 

Нуриев Рустам Вахитович

 

Саетханов Расих Фасихович

 

Чаус Руслан Геннадьевич

 

Флейты

Концертмейстер группы флейт - Сулейманов Рамиль Тимербаевич

заслуженный артист Башкортостана

 

Султангареева Айгуль Галимовна

 

Гайфуллина Альфия Минвалиевна

 

Кочетков Валерий Иванович

 

Мидетов Самат Муратович

 

Гобои

Концертмейстер группы гобоев - Мухамедьярова Алсу Камилевна

 

Канипова Гузель Саматовна

 

Лютикова Татьяна Викторовна

 

Тирон Андрей Николаевич

 

Кларнеты

Концертмейстер группы кларнетов - Умергалин Азат Минебулатович

заслуженный артист Башкортостана

 

Валиахметов Айдар Радикович

 

Киселевский Гергий Валерьевич

 

Микитов Алексей Витальевич

 

Султанов Рустам Ильдарович

 

Фаготы

Концертмейстер группы фаготов - Шихов Николай Михайлович

заслуженный артист Башкортостана

 

Цуцеров Владислав Викторович

 

Валторны

Концертмейстер группы валторн - Таров Анатолий Викторович

заслуженный артист Башкортостана

 

Бердников Артем Александрович

 

Бердникова Анастасия Александровна

 

Жоссан Александр Владимирович

заслуженный артист Башкортостана

 

Ишдавлетов Айдар Юлаевич

 

Клысов Ирнис Ашрафович

заслуженный артист Башкортостана

 

Хакимов Хамиз Ханифович

 

Хисамутдинов Фларис Венарисович

 

Шакирьянов Ралиф Загитович

 

Щипакин Андрей Валерьевич

 

Трубы

Еникеев Вадим Валерикович

 

Муратов Марат Мидхатович

 

Садыков Айрат Маратович

 

Сергеев Константин Николаевич

 

Тромбоны

Концертмейстер группы тромбонов - Галимов Радимир Рашитович

 

Ильгамов Азамат Маратович

 

Ишбаев Айгиз Рафикович

 

Рафиков Алмаз Наилевич

 

Шамиданов Александр Яркаевич

 

Тубы

Концертмейстер группы туб - Шарипов Урал Арсланович

заслуженный артист Башкортостана

 

Дильмухаметов Айдар Хайдарович

 

Ударные

Концертмейстер группы ударных инструментов - Латипов Тагир Файласович

 

Лугаманов Рафис Расульевич

 

Прокофьев Владимир Симонович

 

Сидоров Филипп Викторович

 

Снеткова Валентина Николаевна

 

Арфа

Щетинина Эмма Владимировна

заслуженная артистка Башкортостана

 
 
450078, Россия, г. Уфа, ул. Ленина 5/1
(ост. транспорта "Гостиный двор" или "Дом Актера")

Билеты на наши концерты и спектакли продаются в кассе театра ежедневно с 9 час. до 19 час. 30 мин., в театральных кассах ТДК «Гостиный двор», ЦТиР «Мир», ТРК «Иремель», универмага «Уфа», в сети салонов «Евросеть». Вы можете преобрести билеты через интернет: www.kassir.ru, www.ts1.ru, www.concert.ru, www.кассы.рф, www.kassy.ru.

касса: (347) 272-77-12
приемная: (347) 272-10-12
факс: (347) 272-91-10
По вопросам сотрудничества пишите: bashopera@ufanet.ru
Вопросы, отзывы и предложения о работе театра и web-сайта направляйте: ufa.opera.ballet@gmail.com